L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
210

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su profilo modanato si porta su sagoma a cassetta in legno ebanizzato, bordo a molteplici modanature scende a muro; ingombro cm 130x87, luce cm 108,5x67

AN 18TH CENTURY FRAME, CENTRAL ITALY