L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
133

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno scolpito e dorato a motivo di due volute convergenti a centrare elemento fogliaceo alternato a mezzi fiori sormontati disposti verticalmente, ingombro cm 87x65, luce cm 61x41

A 17TH CENTURY FRAME, CENTRAL ITALY