L'arte di ornare i quadri: cornici dal Rinascimento all'Ottocento

17 APRILE 2019
Asta, 0293
239

CORNICE IN STILE IMPERO

Stima
€ 200 / 300

CORNICE IN STILE IMPERO

in mogano parzialmente dorato, battuta liscia su bordo a perline dorate, fascia liscia impreziosita agli angoli da fiori intagliati e dorati; ingombro cm 51,5x43,8, luce cm 41,6x33,8

AN EMPIRE STYLE FRAME