Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato, di forma ovale con bordo mistilineo, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da rametti di fiori e foglie entro riserve in lacca avorio e rosso, retro laccato rosso, cm 58,5x40,5

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY