Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
10

VASSOIO, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
900 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato, di forma ovale con bordo sagomato con manici laterali, cavetto ornato a cineserie entro riserva mistilinea, bordo ornato da mazzetti di fiori entro riserve alternati da lacca nera e rossa, retro laccato nero, cm 50x37

A VENETIAN TRAY, 18TH CENTURY