Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
VASO, FRANCIA, INIZI SECOLO XX
153

composto da vaso in porcellana cinese dipinta nei toni della famiglia verde con scene di vita quotidiana entro cornici floreali, montato in bronzo dorato con orlo ornato da pampini d'uva dai quali si dipartono le anse in foggia di tralci fogliacei, base fitomorfa, alt. cm 49

A FRENCH VASE, EARLY 20TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti