Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TOILETTE, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
121

lastronato in varie essenze, piano intarsiato con rosone centrale decorato a motivo fitomorfo, apribile a mostrare specchio a scomparsa e due vani a giorno, fascia interamente intarsiata a motivo di tralci fogliacei intervallati agli angoli da dadi centrati da vaso con fiore, un cassettino sulla fascia in corrispondenza dello specchio, gambe troncopiramidali intarsiate a decoro vegetale, cm 78x82x45

A DRESSING TABLE, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
€ 1.800 / 2.500
131
€ 2.000 / 3.000
132
€ 2.000 / 3.000
133
€ 1.000 / 1.500
134
€ 1.500 / 2.500
135
€ 500 / 700
136
€ 700 / 1.000
137
€ 1.500 / 2.500
138
€ 700 / 1.000
139
€ 1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti