Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TOILETTE, LOMBARDIA, FINE SECOLO XVIII
121

lastronato in varie essenze, piano intarsiato con rosone centrale decorato a motivo fitomorfo, apribile a mostrare specchio a scomparsa e due vani a giorno, fascia interamente intarsiata a motivo di tralci fogliacei intervallati agli angoli da dadi centrati da vaso con fiore, un cassettino sulla fascia in corrispondenza dello specchio, gambe troncopiramidali intarsiate a decoro vegetale, cm 78x82x45

A DRESSING TABLE, LOMBARDY, LATE 18TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 196 Lotti
121
€ 2.500 / 4.000
122
€ 5.000 / 7.000
123
€ 600 / 900
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 1.000 / 1.500
126
€ 1.500 / 2.500
127
€ 2.000 / 3.000
127 /1
€ 500 / 700
128
€ 1.500 / 2.500
129
€ 500 / 700
121 - 130  di 196 Lotti