Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TOILETTE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
125

lastronata in piuma di mogano, piano in marmo bianco di forma rettangolare su cui poggia lo specchio a bilico di forma centinata entro due colonne con basi e capitelli in bronzo dorato e cesellato con motivi geometrici e vegetali sormontati da vaso decorativo analogamente decorato, un cassetto sottostante, gambe anteriori a colonne con basi e capitelli in bronzo dorato e cesellato e posteriori diritte poggianti su pedana sagomata, cm 152x82x47

AN EMPIRE STYLE DRESSING TABLE, 19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti