Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
81

TAVOLO DA GIOCO, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in radica di noce, piano di forma sagomata ornato da filettatura e apribile a libro, piano interno rivestito in velluto, un cassetto sotto la fascia, gambe mosse intagliate con motivi vegetali terminanti a ricciolo, cm 74x84x38 (chiuso)

AN 18TH CENTURY VENETIAN CARD TABLE