Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TAVOLO DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XVIII
174

in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano di forma circolare in marmo grigio incassato entro ringhierina in bronzo al centro del quale è una piccola alzatina circolare girevole in marmo anch'essa entro ringhierina, fascia sottopiano profilata da inserti in bronzo dorato, tre gambe mosse centrate da pianetto circolare in marmo grigio entro ringhierina e terminanti su zampe ferine, alt. cm 72,5, diam. cm 81

A FRENCH CENTRE TABLE, 18TH CENTURY

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 196 Lotti
170
€ 4.000 / 6.000
171
€ 3.000 / 4.000
172
€ 2.000 / 3.000
173
€ 800 / 1.200
174
€ 2.500 / 3.500
175
€ 1.200 / 1.800
176
€ 800 / 1.200
177
€ 1.500 / 2.500
178
€ 2.000 / 3.000
179
€ 3.000 / 4.000
171 - 180  di 196 Lotti