Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
102

TAPPETO ZEIWA/SHIRWAN, CAUCASO, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 4.000

fondo blu, campo ornato da cinque medaglioni geometrici e policromi a colori alternati, molteplici bordure geometriche, cm 240x150

A ZEIWA/SHIRWAN CARPET, CAUCASUS, LATE 19TH CENTURY