Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TAPPETO ZEIWA/SHIRWAN, CAUCASO, FINE SECOLO XIX
102

fondo blu, campo ornato da cinque medaglioni geometrici e policromi a colori alternati, molteplici bordure geometriche, cm 240x150

A ZEIWA/SHIRWAN CARPET, CAUCASUS, LATE 19TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 4.000

101 - 110  di 196 Lotti
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  di 196 Lotti