Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
106

TAPPETO MALAYER, PERSIA, METÀ SECOLO XX

Stima
€ 1.500 / 2.500

fondo rosso, campo centrato da piccoli rombi tra fiori policromi, entro molteplici bordure geometriche e vegetali, cm 382x300

A MALAYER CARPET, PERSIA, MID 20TH CENTURY