Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
TAPPETO MALAYER, PERSIA, METÀ SECOLO XX
106

fondo rosso, campo centrato da piccoli rombi tra fiori policromi, entro molteplici bordure geometriche e vegetali, cm 382x300

A MALAYER CARPET, PERSIA, MID 20TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500

101 - 110  di 196 Lotti
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  di 196 Lotti