Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
156

STIPO, CINA, SECOLO XIX

in legno intagliato e laccato, due sportelli ornati da grande paesaggio intagliato e dipinto entro bordo a motivi vegetali e geometrici, cerniere e serratura in bronzo dorato e cesellato, celanti all'interno dieci cassetti di diverse dimensioni disposti su quattro ordini ornati con scene di vita quotidiana entro paesaggi arricchiti da uccelli esotici, interno degli sportelli ornati a motivo di grandi rami fioriti, cm 84x87,5x45,5, su base di epoca successiva in legno intagliato e dorato interamente ornato a motivi vegetali stilizzati, gambe troncopiramidali riunite da traverse mosse, cm 84x93x47

A CHINESE CABINET, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti