Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
91

in legno intagliato e dorato, battuta a motivo di fogliette stilizzate rivolte verso l'interno su fascia ornata ai centri e agli angoli da volute fogliacee su fondo bulinato, bordo esterno ornato a nastro ritorto ricorrente che si diparte dai centri al quale si applica la grande cimasa a giorno centrata da specchio inciso con figura di Mercurio entro ampie volute fogliacee che ricadono sui lati e sormontato da grande ventaglio di foglie culminante con fiore, cm 179x148

A MIRROR, VENICE, 18TH CENTURY

Stima  € 5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti