Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SPECCHIERA, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII
27

in legno scolpito e dorato, battuta rilevata intagliata a motivo di nastro fogliaceo intrecciato che dai centri si porta obliquamente verso gli angoli, alla quale si applica la grande fascia riccamente scolpita a giorno a motivo di larghe volute di foglie d’acanto legate al centro dei lati verticali con nastri che si portano simmetricamente verso l’alto a creare la cimasa, formata da due ampie volute trattenute da una corona, cm 140x144

A MIRROR, CENTRAL ITALY, EARLY 18TH CENTURY

Stima  € 3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 196 Lotti
21
€ 800 / 1.200
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 800 / 1.200
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 3.000 / 5.000
28
€ 5.000 / 7.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 196 Lotti