Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SPECCHIERA, FIANDRE, SECOLO XIX
163

in legno ebanizzato e laccato e lamina di ottone, battuta bombata intagliata a motivo di girali fogliacei centrati da fiori, fascia ornata a motivo di bouquet di fiori alternati a riserve in legno dipinto a finta tartaruga, bordo esterno a rametti fioriti ricorrenti al quale si applica la ricca cimasa a girali e volute fogliacee a centrare fiori, cm 116x73

A 19TH CENTURY MIRROR, FLANDERS

Stima  € 1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 196 Lotti
160
€ 2.000 / 3.000
161
€ 6.000 / 8.000
162
€ 1.000 / 1.500
163
€ 1.800 / 2.500
164
€ 3.000 / 4.000
165
€ 4.000 / 6.000
166
€ 5.000 / 7.000
167
€ 1.500 / 2.500
168
€ 800 / 1.200
169
€ 1.500 / 2.500
161 - 170  di 196 Lotti