Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
135

SET DA LIQUORE, LONDRA, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

composto da tre bottiglie in cristallo con montatura in bronzo dorato, dotate di lucchetto e montate su supporto in mogano con manici in bronzo sul quale alloggiano anche dodici bicchierini in vetro; bottiglie marcate Betjemann's patent, cm 24x33,7x24,5

A LIQUOR SERVICE, LONDON, EARLY 20TH CENTURY