Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SET DA LIQUORE, LONDRA, INIZI SECOLO XX
135

composto da tre bottiglie in cristallo con montatura in bronzo dorato, dotate di lucchetto e montate su supporto in mogano con manici in bronzo sul quale alloggiano anche dodici bicchierini in vetro; bottiglie marcate Betjemann's patent, cm 24x33,7x24,5

A LIQUOR SERVICE, LONDON, EARLY 20TH CENTURY

Stima   500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti