Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
168

SET DA LIQUORE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200

composto da due botti in cristallo molato poggiate su struttura in metallo dorato in foggia di carretto sorretto alle due estremità da coppia di moretti in metallo patinato con vesti dorate e labbra dipinte, sui lati alloggi per i quattro bicchierini in vetro trasparente, cm 23x36x18

A LIQUOR SET, FRANCE, 19TH CENTURY