Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SET DA LIQUORE, FRANCIA, SECOLO XIX
168

composto da due botti in cristallo molato poggiate su struttura in metallo dorato in foggia di carretto sorretto alle due estremità da coppia di moretti in metallo patinato con vesti dorate e labbra dipinte, sui lati alloggi per i quattro bicchierini in vetro trasparente, cm 23x36x18

A LIQUOR SET, FRANCE, 19TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200

161 - 170  di 196 Lotti
160
€ 2.000 / 3.000
161
€ 6.000 / 8.000
162
€ 1.000 / 1.500
163
€ 1.800 / 2.500
164
€ 3.000 / 4.000
165
€ 4.000 / 6.000
166
€ 5.000 / 7.000
167
€ 1.500 / 2.500
168
€ 800 / 1.200
169
€ 1.500 / 2.500
161 - 170  di 196 Lotti