Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SEI SEDIE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in noce, schienale sagomato ornato al centro superiore da roselline intagliate che adornano anche il centro del grembiale e l'attacco delle gambe, di linea sinuosa, schienale e seduta rivestiti in tessuto operato a fiori, alt. cm 91

A GROUP OF SIX CHAIRS, NORTHERN ITALY, 18TH CENTURY

Stima   1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 196 Lotti
5.000 / 7.000
1.500 / 2.500
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
2.500 / 3.500
5.000 / 7.000
10
900 / 1.200
1 - 10  di 196 Lotti