Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
190

SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XVIII/XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare con angoli anteriori stondati sotto al quale si aprono due sportelli ornati a marqueterie, corpo lievemente bombato, cm 130x100x48

AN XVIII/XIX CENTURY SECRETAIRE, FRANCE