Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in legno laccato, coperchio di forma bombata ornato a cineserie entro riserva mistilinea circondata da riserve ovali con decori di fiori e personaggi cinesi, fronte, retro e lati analogamente ornati, interno a uno scomparto laccato in rosso, profilature in lacca verde, cm 10x24x16,5

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY

Stima   600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 196 Lotti
5.000 / 7.000
1.500 / 2.500
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
2.500 / 3.500
5.000 / 7.000
10
900 / 1.200
1 - 10  di 196 Lotti