Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292

SCATOLA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato, coperchio di forma bombata ornato a cineserie entro riserva mistilinea circondata da riserve ovali con decori di fiori e personaggi cinesi, fronte, retro e lati analogamente ornati, interno a uno scomparto laccato in rosso, profilature in lacca verde, cm 10x24x16,5

A VENETIAN BOX, 18TH CENTURY