Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
182

QUATTRO TONDI, FRANCIA, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma circolare in bronzo dorato raffiguranti quattro figure femminili scolpite ad altorilievo con animali acquatici, montati entro cornice in ciliegio, diam. cm 72

FOUR FRENCH ORMOLU ROUNDELS, EARLY 20TH CENTURY