Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
76

PICCOLO STIPO, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500
in legno ebanizzato, un cassetto centrale con specchio di forma centinata inquadrato da cassetto nella parte superiore e inferiore e da due cassettini su ciascun lato, tutti i cassetti ornati da cornici modanate intagliate a guilloché a inquadrare specchi, cm 43x61x26,5

A SMALL 17TH CENTURY CABINET, LOMBARDY