Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
62

PICCOLO STIPO, EUROPA CENTRALE, SECOLO XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato con inserti in lamina metallica, fronte a due sportelli celanti sei cassettini, l’intera superficie ornata a motivo di ramages vegetali a inquadrare cartelle sagomate, cm 16x25x18

A LITTLE CABINET, CENTRAL EUROPE, 19TH CENTURY