Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
PANNELLO, BIRMANIA, SECOLO XIX
155

composto da due ante in legno intagliato a pannellature modanate e dipinto a motivi orientali con personaggi e girali fogliacei, inquadrate da bordo a specchio entro profilatura in legno dorato, cm 216x122

A BURMESE PANEL, 19TH CENTURY

Stima  € 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 196 Lotti
150
€ 1.000 / 1.500
151
€ 20.000 / 30.000
152
€ 1.000 / 1.500
153
€ 1.500 / 2.500
154
€ 500 / 700
155
€ 700 / 1.000
156
€ 2.000 / 3.000
157
€ 3.000 / 4.000
158
€ 18.000 / 25.000
159
€ 4.500 / 6.500
151 - 160  di 196 Lotti