Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
155

PANNELLO, BIRMANIA, SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

composto da due ante in legno intagliato a pannellature modanate e dipinto a motivi orientali con personaggi e girali fogliacei, inquadrate da bordo a specchio entro profilatura in legno dorato, cm 216x122

A BURMESE PANEL, 19TH CENTURY