Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
MOBILETTO, TOSCANA, SECOLO XVII
112

in noce, piano di forma rettangolare con bordo a becco di civetta, fascia sottopiano intagliata a unghiature con tre cassettini dei quali il centrale più largo inquadrati da cornici intagliate a motivi vegetali, uno sportello sottostante cui segue cassetto inquadrati da cornici, intagliato a motivi fogliacei, zampe ferine, cm 90,5x68x34

A TUSCAN CABINET, 17TH CENTURY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti