Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
MOBILETTO DA CENTRO, GENOVA, SECOLO XVIII
92

intarsiato in legni vari, piano in marmo fior di pesco entro ringhierina sagomata che inquadra il retro e i lati, un vano a giorno sottostante, fronte bombato a due sportelli ornati da quadrifoglio, entro riserva sagomata, fianchi mossi e lato posteriore analogamente ornati, gambe a sciabola su piedini in bronzo, cm 91x42x50

A GENOESE CENTRE CABINET, 18TH CENTURY

Stima  € 1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

91 - 100  di 196 Lotti
91
€ 5.000 / 8.000
92
€ 1.800 / 2.500
93
€ 1.500 / 2.500
94
€ 2.000 / 3.000
95
€ 2.000 / 3.000
96
€ 3.000 / 4.000
97
€ 3.000 / 4.000
98
€ 5.000 / 7.000
99
€ 800 / 1.200
100
€ 3.000 / 4.000
91 - 100  di 196 Lotti