Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
18

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90

A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY