Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII
18

MAGOT, PIEMONTE, SECOLO XVIII

in stucco dipinto in policromia con testa movibile raffigurante figura di dignitario cinese, nell’atto di reggere un candeliere nella mano destra, alt. cm 90

A MAGOT, PIEDMONT, 18TH CENTURY

Stima   3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 196 Lotti
11
3.500 / 5.000
12
1.200 / 1.800
13
800 / 1.200
14
2.500 / 3.500
15
800 / 1.200
16
4.000 / 6.000
17
12.000 / 18.000
18
3.000 / 4.000
19
1.800 / 2.500
20
7.000 / 10.000
11 - 20  di 196 Lotti