Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
LIBRERIA IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
127

lastronata in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, di forma architettonica con fronte a due ante di vetro inquadrate da colonne con basi e capitelli in bronzo dorato e cesellato ornati con fregi dai decori geometrici e fitomorfi a sostenere un arco sotto al quale è un fregio in bronzo dorato a motivo di due figure femminili in atto di trattenere un vaso, cm 187x140x57

AN EMPIRE STYLE BOOKCASE, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
€ 1.800 / 2.500
131
€ 2.000 / 3.000
132
€ 2.000 / 3.000
133
€ 1.000 / 1.500
134
€ 1.500 / 2.500
135
€ 500 / 700
136
€ 700 / 1.000
137
€ 1.500 / 2.500
138
€ 700 / 1.000
139
€ 1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti