Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
LIBRERIA IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
127

lastronata in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato, di forma architettonica con fronte a due ante di vetro inquadrate da colonne con basi e capitelli in bronzo dorato e cesellato ornati con fregi dai decori geometrici e fitomorfi a sostenere un arco sotto al quale è un fregio in bronzo dorato a motivo di due figure femminili in atto di trattenere un vaso, cm 187x140x57

AN EMPIRE STYLE BOOKCASE, 19TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 196 Lotti
121
€ 2.500 / 4.000
122
€ 5.000 / 7.000
123
€ 600 / 900
124
€ 4.000 / 6.000
125
€ 1.000 / 1.500
126
€ 1.500 / 2.500
127
€ 2.000 / 3.000
127 /1
€ 500 / 700
128
€ 1.500 / 2.500
129
€ 500 / 700
121 - 130  di 196 Lotti