Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX

in vetro incolore e policromo, fusto tornito da cui si dipartono dieci bracci sul palco inferiore e sei bracci su quello superiore, di foggia ricurva, ornati da pendenti e intervallati da foglie curvate verso il basso e verso l'alto e da fiori policromi, complessive sedici luci, alt. cm 190, diam. cm 135

A MURANO CHANDELIER, 19TH CENTURY

Stima   2.500 / 3.500

1 - 10  di 196 Lotti
5.000 / 7.000
1.500 / 2.500
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
2.500 / 3.500
5.000 / 7.000
10
900 / 1.200
1 - 10  di 196 Lotti