Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
133

GRUPPO DI DICIOTTO SEDIE, FINE SECOLO XIX

in mogano, seduta rivestita in paglia di Vienna, schienale a giorno lievemente estroflesso con cartella intagliata a modanature e sostegni intagliati a motivo torchon, gambe a sciabola, alt. cm 85

A GROUP OF EIGHTEEN CHAIRS, LATE 19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 196 Lotti
140
€ 1.000 / 1.500
141
€ 4.000 / 6.000
142
€ 1.800 / 2.500
143
€ 1.000 / 1.500
144
€ 10.000 / 15.000
145
€ 1.000 / 1.500
146
€ 5.000 / 7.000
147
€ 8.000 / 12.000
148
€ 800 / 1.200
149
€ 8.000 / 12.000
141 - 150  di 196 Lotti