Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
133

GRUPPO DI DICIOTTO SEDIE, FINE SECOLO XIX

in mogano, seduta rivestita in paglia di Vienna, schienale a giorno lievemente estroflesso con cartella intagliata a modanature e sostegni intagliati a motivo torchon, gambe a sciabola, alt. cm 85

A GROUP OF EIGHTEEN CHAIRS, LATE 19TH CENTURY

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 196 Lotti
111
€ 3.000 / 5.000
112
€ 800 / 1.200
113
€ 800 / 1.200
114
€ 1.500 / 2.500
115
€ 800 / 1.200
116
€ 1.000 / 1.500
117
€ 800 / 1.200
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 20.000 / 30.000
120
€ 12.000 / 18.000
111 - 120  di 196 Lotti