Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
133

GRUPPO DI DICIOTTO SEDIE, FINE SECOLO XIX

in mogano, seduta rivestita in paglia di Vienna, schienale a giorno lievemente estroflesso con cartella intagliata a modanature e sostegni intagliati a motivo torchon, gambe a sciabola, alt. cm 85

A GROUP OF EIGHTEEN CHAIRS, LATE 19TH CENTURY

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti