Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
133

GRUPPO DI DICIOTTO SEDIE, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in mogano, seduta rivestita in paglia di Vienna, schienale a giorno lievemente estroflesso con cartella intagliata a modanature e sostegni intagliati a motivo torchon, gambe a sciabola, alt. cm 85

A GROUP OF EIGHTEEN CHAIRS, LATE 19TH CENTURY