Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
66

GRANDE TAVOLO DA BIBLIOTECA, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, piano di forma rettangolare con fascia sottopiano modanata su tre lati, tre gambe ad asso di coppe intagliate a volute riunite da traverse diritte e terminanti su piedi a ciabatta, cm 86x397x63

A LARGE LIBRARY TABLE, TUSCANY, 17TH CENTURY