Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292

GALLERIA KASHAN, PERSIA CENTRALE, SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

fondo rosso decorato al centro da una fila di medaglioni a fiori stilizzati con pendenti, entro bordura policroma a palmette e arabeschi, cm 450x105

A KASHAN RUNNER, CENTRAL PERSIA, 20TH CENTURY