Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
13

GALLERIA HERIZ, PERSIA NORD OCCIDENTALE, SECOLO XX

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

fondo blu con colonna centrale di undici medaglioni policromi con motivi geometrici, molteplici bordure ornate a decori floreali e geometrici, cm 547x106

AN HERIZ RUNNER, NORTH-WEST PERSIA, 20TH CENTURY