Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
44

FORZIERE, GERMANIA, SECOLO XVII

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in ferro battuto con tracce di policromia, superficie esterna ornata a motivo a griglia con grande fiore sul fronte e manici sui lati, serratura interna del coperchio ornata a giorno a creare motivi geometrici, all'interno un vano con chiave, cm 50x97x55, su base in legno modanato con piedini a sfera

A GERMAN STRONG BOX, 17TH CENTURY