Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
DIVANO, GENOVA, METÀ SECOLO XIX
136

lastronato in piuma di mogano, seduta e schienale rivestiti in velluto celeste, braccioli lievemente estroflessi verso l'esterno intagliati con motivi decorativi fitomorfi e rosetta, fascia inferiore lievemente bombata su gambe anteriori terminanti con piedi intagliati di forma sferica, cm 94x190x70

A SOFA, GENOA, MID 19TH CENTURY

Stima   700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 196 Lotti
130
1.800 / 2.500
131
2.000 / 3.000
132
2.000 / 3.000
133
1.000 / 1.500
134
1.500 / 2.500
136
700 / 1.000
137
1.500 / 2.500
138
700 / 1.000
139
1.200 / 1.800
131 - 140  di 196 Lotti