Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
40

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione
in noce, piano di forma rettangolare, fascia sottopiano dentellata sotto la quale si aprono due sportelli ciascuno ornato da quattro sformellature inquadrati da lesene, fianchi analogamente intagliati a sformellature, base modanata su piedi a mensola, cm 137x181x71

A 17TH CENTURY SIDEBOARD, TUSCANY