Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
29

COPPIA DI VENTOLE, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, cornice di forma sagomata ornata a motivi di fiori e racemi vegetali a rilievo, lati arricchiti da putti alati con corona d’alloro, cimasa decorata da mascherone sormontato da grande palmetta; ciascuna ventola presenta al centro inferiore l'alloggio per un braccetto in legno e lamina metallica dorata foggiato a motivo fogliaceo, cm 65,5x51

A PAIR OF MIRRORS, ROME, FIRST HALF 18TH CENTURY

Stima  € 2.000 / 3.000

21 - 30  di 196 Lotti
21
€ 800 / 1.200
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 800 / 1.200
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 3.000 / 5.000
28
€ 5.000 / 7.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 196 Lotti