Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
22

COPPIA DI TORCERE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno scolpito laccato e dorato a mecca, base tripode da cui si dipartono i bracci in foggia di volute fogliacee che si riuniscono in alto a sostenere il portalume, alt. cm 212

A PAIR OF SOUTH ITALIAN TORCHERES, 18TH CENTURY