Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI TORCERE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
22

in legno scolpito laccato e dorato a mecca, base tripode da cui si dipartono i bracci in foggia di volute fogliacee che si riuniscono in alto a sostenere il portalume, alt. cm 212

A PAIR OF SOUTH ITALIAN TORCHERES, 18TH CENTURY

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 196 Lotti
21
€ 800 / 1.200
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.000 / 3.000
24
€ 800 / 1.200
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 1.000 / 1.500
27
€ 3.000 / 5.000
28
€ 5.000 / 7.000
29
€ 2.000 / 3.000
30
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 196 Lotti