Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
108

COPPIA DI SPECCHIERE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, cornice modanata di forma sagomata sormontata da ampia cimasa a giorno a motivo di foglia aperta da cui si dipartono volute che si portano sui lati, al centro inferiore due braccetti si dipartono da una cartella sagomata ornata da volute, cm 80x50

A PAIR OF 19TH CENTURY MIRRORS, TUSCANY

Stima  € 800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 196 Lotti
101
€ 2.000 / 3.000
102
€ 3.000 / 4.000
103
€ 2.000 / 3.000
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 3.000 / 4.000
106
€ 1.500 / 2.500
107
€ 1.500 / 2.500
108
€ 800 / 1.200
109
€ 1.200 / 1.800
110
€ 4.000 / 6.000
101 - 110  di 196 Lotti