Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
Asta, 0292
33

COPPIA DI SEGGIOLONI, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in noce, seduta e schienale rivestiti in cuoio fissato con grosse borchie sulla seduta, schienale con finali a fiamme intagliate, braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni a rocchetto, gambe anteriori tornite riunite da traverse a rocchetto, cm 132x64x70

A PAIR OF 17TH CENTURY HIGH CHAIRS, LOMBARDY