Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 APRILE 2019
COPPIA DI POLTRONE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in noce e radica di noce, cartella di forma sagomata intagliata a motivo rocaille al centro e ornata da fascia in radica, seduta e schienale rivestiti in velluto crema, grembiale sagomato centrato da analogo intaglio rocaille e impreziosito da fascia in radica, sostegni e gambe mossi terminanti a ricciolo, alt. cm 90

A PAIR OF ARMCHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY
Stima   5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 196 Lotti
5.000 / 7.000
1.500 / 2.500
3.000 / 5.000
5.000 / 8.000
2.500 / 3.500
5.000 / 7.000
10
900 / 1.200
1 - 10  di 196 Lotti